Newsletter / Programme papier

Carte

1

Avignon

17.07.19

Christian Ubl & Kurt Demey


Lycée Saint Joseph, Rue des Lices, Avignon, France

2

Marseille

09.07.19 > 15.07.19

Sara Fattahi et Katharina Kastner


14, allées Léon Gambetta, 13001 Marseille, France

3

Paris

01.07.19

Flora Miranda


22-24 Rue Quentin-Bauchart, 75008, Paris, France

4

La Rochelle

28.06.19 > 07.07.19

Jessica Hausner


4 rue Saint Jean du Pérot - 17025 La Rochelle Cedex

5

Paris

28.06.19 > 20.09.19

The Projective Drawing


17 Rue de Richelieu, 75001 Paris, France

6

Paris

26.06.19

MICHAEL HAMMERSCHMID


Cité internationale universitaire de Paris, 27C Boulevard Jourdan, 75014 Paris, France

7

Paris

26.06.19

Andrea van der Straeten


8 Rue de l'Hôtel de ville, 75004, Paris, France

8

Boulogne-Billancourt

23.06.19

Concentus Musicus Wien


Île Seguin, 92100 Boulogne-Billancourt, France

9

Paris

22.06.19

ANNA PAUL


8 Rue du Cherche-Midi, Paris, France

10

Paris

20.06.19

Gottfried di Franco


38 Rue Rivoli, Paris, France

11

Paris

19.06.19 > 21.06.19

L’ère de la communication numérique


15 rue Hélène Buffon, 75013 Paris, France

12

Paris

07.06.19 > 31.07.19

Jakob Lena Knebl


6 Rue Jacques Callot, Paris, France

13

Pontault-Combault

02.05.19 > 13.07.19

Barbara Breitenfellner


107 Avenue de la République, 77340 Pontault-Combault, France

14

Aniane

30.04.19 > 21.06.19

Claudia Fritz


Chemin de Capion, 34150 Aniane, France

15

Chaumont-sur-Loire

25.04.19 > 31.10.19

Glassgarden, inner Paradise


41150 Chaumont-sur-Loire, France

16

Paris

20.03.19 > 25.08.19

HELENA RUBINSTEIN


71 Rue du Temple, 75003 Paris, France

17

Grenoble Marseille Tournefeuille Vitry-sur-Seine

15.02.19 > 11.10.19

Comagnie CUBe – Christian Ubl


6 impasse Marcel Paul, ZI Pahin, 31170 Tournefeuille, France
KLAP Maison pour la danse Association Plaisir d’Offrir, 5 avenue Rostand, 13003 Marseille, France
La Briqueterie - CDCN du Val-de-Marne, 17 rue Robert Degert, 94407 Vitry-sur-Seine