Newsletter / Programme papier

Carte

1

Paris

03.03.20 > 29.03.20

Peter Handke


15 Rue Malte Brun, Paris, France

2

Paris

28.02.20 > 07.03.20

Un voyage d’hiver


Sq. de l'Opéra Louis-Jouvet 7 rue Boudreau, 75009 Paris

3

Paris

28.02.20

SORTIE DE GUERRE EN AUTRICHE (1945-1955)


15 Rue d'Ulm, Paris, France

4

Paris

27.02.20

Ludwig van Beethoven – Fidelio


18 Avenue Montaigne, Paris, France

5

Paris

25.02.20

Wiener Philharmoniker


18 Avenue Montaigne, Paris, France

6

Paris

10.02.20

JOURNÉE DU THÉATRE AUTRICHIEN À PARIS


17 avenue d’Iéna, 75116 Paris, France

7

Oberhausbergen

09.02.20

GUSTAV MAHLER – STEFAN ZWEIG


5 Rue du Général de Gaulle, Oberhausbergen, France

8

Tonnay-Charente

07.02.20 > 08.02.20

Rainer Maria Rilke


Rue de Verdun, Tonnay-Charente, France

9

Poitiers

06.02.20 > 07.02.20

MARGRET KREIDL LUKAS CEJPEK


1 rue Raymond Cantel, 86073 Poitiers, Cedex 9, France

10

Aix-en-Provence

05.02.20 > 06.02.20

SUSANNE GREGOR


167 avenue Gaston Berger, 13626 Aix-en-Provence, France
Centre Culturel Franco-Allemand (CCFA), 20 cité du Parc, 06300 Nice, France

11

Bordeaux Dijon Mulhouse Nanterre Nantes Paris

04.02.20 > 12.02.20

VEA KAISER


17 Avenue de Villars, Paris, France
Faculté des Lettres, Langues et Sciences Humaines (FLSH), 10 rue des Frères Lumière, 68093 Mulhouse Cedex
Maison de Rhénanie-Palatinat, 29 rue Buffon, 21000 Dijon

Université de Nantes – Faculté des Langues et Cultures, Chemin la Censive du Tertre, 44000 Nantes
Université de Bordeaux Montaigne – Département Lettres, Domaine Universitaire, 33607 Pessac Cedex

12

Paris

03.02.20

Ludwig van Beethoven – Messe en ut


18 Avenue Montaigne, Paris, France

13

Paris

02.02.20

Trio Wanderer


18 Avenue Montaigne, Paris, France

14

Haguenau

02.02.20

GUSTAV MAHLER – STEFAN ZWEIG


11 Rue Meyer, 67500 Haguenau, France

15

Pantin

30.01.20 > 31.01.20

ZOË SCHRECKENBERG


1 rue Victor-Hugo, 93507 Pantin Cedex, France

16

Angoulême

29.01.20 > 01.02.20

Bahoe Books


Rue des Frères Lumière, 16000 Angoulême, France

17

Paris

29.01.20

Vienne contemporaine, cultures d’Europe centrale


1, Place du Trocadéro et du 11 Novembre 75116 Paris, France

18

Nice

28.01.20

Edith Mrazek-Sommer


2 place Yves Klein, 06000 Nice, France

19

Paris

28.01.20 > 22.02.20

DIETRICH | UNTERTRIFALLER ARCHITECTES


11 rue des Blanc-Manteaux, 75004 Paris, France

20

Montreuil

27.01.20 > 02.02.20

Anna de Lirium


4 rue Édouard Vaillant 93100 Montreuil, France

21

Tournefeuille

26.01.20 > 27.01.20

H & G


Place Roger Panouse, 31170 Tournefeuille, France

22

Paris

23.01.20 > 14.03.20

Esther Stocker


47 Rue de Montmorency, 75003 Paris, France

23

Strasbourg

18.01.20 > 08.03.20

Arno Gisinger


4 Place d'Austerlitz, 67000 Strasbourg, France

24

Paris

13.11.19 > 16.03.20

UNE SAISON VIENNOISE


1 Place du Trocadéro et du 11 Novembre, 75116, Paris, France